19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийца своей 5-летней дочери на Среднем Урале получил пожизненное

На Среднем Урале вынесен приговор по делу об убийстве отцом своей маленькой дочери. Житель Алапаевска Антон Злыгостев, обвиняемый в жестоком преступлении, получил пожизненное.

Напомним, в начале августа прошлого года, после очередного телефонного разговора с бывшей женой и ее отказа вернуться к нему, Злыгостев решил отомстить ей и утопил собственную 5-летнюю дочь, когда та мылась в ванне. Как выяснилось в ходе следствия, злоумышленник находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

 
Видео предоставлено Свердловским областным судом
 

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, мужчина был задержан в тот же день, несмотря на то, что пытался скрыться и даже совершить суицид. Вину в совершении преступления он признал. Приговор: пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, убийца обязан выплатить в пользу матери девочки 1 млн руб. в качестве компенсации морального вреда.

Как добавили в следствии, в органы системы профилактики внесен ряд представлений, в том числе в управление образования – на предмет того, что воспитатель детского сада, в котором воспитывалась девочка, отдала ее в тот роковой день находившемуся в состоянии опьянения отцу. Кроме того, возбуждено и расследуется отдельное уголовное дело по факту халатности, обнаруженной в действиях представителей органов системы профилактики, что, как полагают следователи, и привело к трагедии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2016 13:35 Мск Житель Среднего Урала, обвиняемый в убийстве своей 5-летней дочери, отказывается полностью признавать вину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС