20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Кубок мира по биатлону в Югру съедутся спортсмены из 27 стран мира

Исполняющий обязанности директора физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин сообщил о готовности к проведению этапа Кубка мира по биатлону. На соревнования, которые пройдут в Ханты-Мансийске с 14 по 21 марта, съедутся спортсмены из 27 стран мира, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

"Выполнены все плановые и внеплановые мероприятия, в том числе, связанные с обеспечением безопасности зрителей, участников. Приняты беспрецедентные меры: впервые на этапе Кубка мира используется программно-аппаратный комплекс распознавания лиц. Это позволит на раннем этапе выявить и пресечь проникновение на объекты лиц, которым запрещено по закону там находиться", - сказал Игорь Губкин.

Валерий Радченко рассказал, что в Ханты-Мансийск прибудут 373 представителя национальных сборных из 27 стран мира, из них 233 спортсмена. Кроме того, ожидается порядка 3 тыс. человек болельщиков со всего мира.

Официальные гонки пройдут 17-20 марта, первая официальная тренировка – 15 марта. В этот же день в КТЦ "Югра-Классик" состоится торжественная церемония открытия соревнований. А вот торжественной церемонии закрытия Кубка мира по биатлону в этом году не предусмотрено. По желанию спортсменов, финальное награждение состоится 20 марта после последней гонки в центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

кубок мира по биатлону, биатлон, соревнования, Наталья Комарова|Фото: правительство ХМАО

По словам губернатора Натальи Комаровой, особыми гостями соревнований станут дети

"Это связано с объявленным в нашем округе Годом детства, с тем, что мы ждем наших соседей – 85 детей и подростков с Ямала, почетных гостей Кубка – 70 югорских ребят, занимающихся в спортивных школах в муниципальных образованиях, выбравших для себя биатлон", - особо отметила глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2016 16:25 Мск В Югре досрочно завершился этап кубка мира по биатлону
Ранее 16.03.2016 10:03 Мск "Снег у нас настоящий, без допинга": в Югре стартовал заключительный этап кубка мира по биатлону

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2016 08:31 Мск Югра готовится принять финальный этап Кубка мира по биатлону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС