25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Оливер Стоун рассказал о сложностях во время съемок "Сноудена": Ни одна киностудия США так и не решилась взяться за фильм

Американский режиссер Оливер Стоун признался, что одна из многочисленных американских киностудий не захотела принять участие в экранизации его нового проекта - фильма об Эдварде Стоуне. В конечном итоге Стоуну удалось найти спонсоров в Германии и Франции. По мнению обладателя трех "Оскаров", это свидетельствует о жесткой идеологической цензуре в США, сообщает Hollywood Reporter.

Кроме того, Стоун опасался вмешательства со стороны Агентства национальной безопасности США.

"Нас не покидало ощущение, что нам угрожает опасность, – рассказал Стоун. – Мы не чувствовали себя комфортно в США и поэтому отправились в Германию. Мы не знали, чего можно было ожидать от АНБ. В конечном счете это и привело нас в Мюнхен".

Несмотря на участие в проекте обладателя трех "Оскаров" Оливера Стоуна, а также таких звезд Голливуда, как Джозеф Гордон-Левитт и Шейлин Вудли, ни одна киностудия в США так его и не поддержала, отмечает издание. "Было крайне сложно найти финансирование и актеров", – признался режиссер.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Я нахожу очень странным снимать фильм об американце и при этом не иметь возможности получить финансовую поддержку в США, – приводит слова Стоуна RT. – Большую тревогу у меня также вызывает то, что это касается любой откровенно не проамериканской темы. Они утверждают, что у нас свобода самовыражения. На деле же правильный ход мысли проплачен и контролируется, равно как и СМИ. К этому в США относятся очень ревностно и на определенном уровне не позволяют какой-либо критики. Можно снимать фильмы о лидерах движений в защиту гражданских прав, которые уже мертвы. А вот сделать кинокартину об одном из ныне живущих будет далеко не просто".

В прошлом году стало известно, что режиссер приобрел права на экранизацию книги Анатолия Кучерены "Время спрута" о его подопечном Эдварде Сноудене и готовится представить работу зрителям.

Кроме того, сообщалось, что Стоун собирается взять интервью у президента РФ Владимира Путина, чтобы включить его в свой документальный фильм. В другой ленте, над которой он уже работает, будет фигурировать экс-президент Украины Виктор Янукович.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС