20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ситуации с возможными пытками в Екатеринбургском детдоме-интернате разберется Павел Астахов

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов намерен разобраться в ситуации с возможными истязаниями воспитанников в Екатеринбургском доме-интернате для умственно отсталых детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе детского омбудсмена, для проверки всех фактов Астахов направил в Екатеринбург своих сотрудников. Дом-интернат он лично посещал во время рабочей поездки в Свердловскую область в феврале 2016 года. По фактам гибели воспитанницы, а также других ЧП в этом учреждении были возбуждены уголовные дела, организованы прокурорские проверки, которые выявили нарушения.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело после появления данных об истязаниях воспитанников Екатеринбургского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Ранее в СМИ появились публикации, что там применяется насилие к воспитанникам: сотрудниками учреждения они якобы наказываются в отдельной бытовой комнате, где нет видеокамер. При этом публиковалась аудиозапись, где якобы старшая медсестра интерната рассказывает, что насилие стараются применять к детям так, чтобы не оставалось видимых телесных повреждений


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2016 14:05 Мск Следователи возбудили дело о возможных истязаниях в детском доме-интернате Екатеринбурга
Ранее 10.03.2016 04:08 Мск В Екатеринбурге проверяют сообщения о фактах истязания детей в доме-интернате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС