23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Януковичу предложили дать показания в режиме on-line

 Бывшему президенту Украины Виктору Януковичу предложили дать показания в режиме видеоконференции.

Соответствующее письмо генеральная прокуратура Украины направила стороне защиты. "Генеральной прокуратурой Украины стороне защиты Януковича направлено письмо с предложением явиться в любое посольство Украины за рубежом по месту его пребывания для возможности допроса в режиме видеоконференции или предоставить объяснения по поводу подозрения через своего защитника в порядке, предусмотренном частью 8 статьи 95 КПК Украины", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Там отметили, что от адвокатов знают о пребывании Януковича в российском Ростове-на-Дону. В связи с этим Генпрокуратура направила официальное обращение властям России с просьбой подтвердить эту информацию и задержать Януковича для дальнейшей выдачи Украине.

Генпрокуратура подозревает Януковича в нескольких делах, в числе которых - завладение имуществом в особо крупных размерах в "Межигорье" и Сухолучье. Также экс-президента Украины обвиняют в злоупотреблениях служебным положением, в том числе "создании им преступной организации и совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в результате чего в период января-февраля 2014-го погибли 77 человек и более 180 получили огнестрельные ранения", сообщает РБК.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Генпрокуратура Украины пообещала Януковичу "сексуальный подарок".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС