18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ройзман снова в деле: мэра Екатеринбурга вызвали в прокуратуру по вопросу "точечной застройки"

 Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман вызван в прокуратуру по подозрению в превышении полномочий. Поводом стало якобы то, что Ройзман собрал митинг против "точечной застройки" на Ботанике, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает ТАСС, Ройзман вызван в прокуратуру 16 марта "для дачи объяснений по жалобе застройщика". В частности, застройщик обжалует действия Ройзмана по организации митинга против "точечной застройки", который прошел в городе. 

Напомним, жители Ботаники уже несколько недель держат оборону от строителей в районе дома №20 по улице Родонитовой, где строители хотят возвести 15-этажную "свечку". Ранее ситуация обострилась настолько, что несколько автомобилей застройщика пытались прорваться через "живой щит" активистов. В результате, один из автомобилей задел депутата Вячеслава Вегнера и он был вынужден обратиться в травмпункт.

Кроме того, в Екатеринбурге прошел митинг против "точечной застройки" на Ботанике, участие в нем приняли порядка 200 человек, в том числе Ройзман. Организаторами выступили свердловские коммунисты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС