19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В этом году на поддержку АПК Зауралья будет направленно 1,1 млрд рублей. Посевные площади увеличат

Финансовая поддержка агропромышленного комплекса Зауралья в этом году составит порядка 1 млрд 106 млн руб., что соответствует уровню прошлого года. Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Сергей Пугин на сегодняшнем заседании комитета по аграрной политике и природным ресурсам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной думы.

По словам главы ведомства, подготовка к посевной в этом году ведется на более высоком уровне, чем в предыдущие. Посевные площади будут увеличены до 1 млн 331 тыс. га, при этом около 14 тыс. га будут обрабатывать вновь пришедшие в область инвесторы.

В настоящее время готовится семенной фонд, имеется 4 тыс. тонн элитных семян, планируется приобретение еще 6 тыс. тонн, но вместе с тем семена, подготовленные в хозяйствах, требуют доработки. Пугин сообщил, что организованно идет работа по приобретению дизельного топлива и закупке минеральных удобрений, полным ходом ведется и ремонт сельскохозяйственной техники.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, сегодня депутаты во втором чтении рассмотрели изменения в закон "Об управлении и распоряжении землями и земельными участками на территории Курганской области". Законопроект разработан в целях установления в регионе максимального размера общей площади земельных участков, которые могут одновременно находиться в собственности или ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Федеральным законодательством его размер установлен 0,5 га, также в нем предусматривается, что законом субъекта РФ максимальный размер общей площади может быть увеличен, но не более, чем в пять раз. В законопроекте предлагается такое увеличение до 2,5 га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС