18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCArxe
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/podiagonali/, отзывы.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/transit/, недорого.
По ссылке http://remont.youdo.com/building/zabor/betonnyj/, смотреть тут.
youdo.com



Общество В России

Коммунисты требуют завести дело на Жириновского за реабилитацию нацизма

Коммунисты "Новой Москвы" просят привлечь к уголовной ответственности лидера ЛДПР Владимира Жириновского за реабилитацию фашизма. 

10 марта на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки подано заявление от члена КПРФ Новомосковского округа Игоря Сагенбаева. Документ имеется в распоряжении Накануне.RU.

В своем заявлении Сагенбаев просит провести расследование относительно высказываний лидера ЛДПР, которые прозвучали 3 марта в программе "Поединок с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия". Сагенбаев считает, что Жириновский совершил преступление и его действия попадают под действие двух уголовных статей: ст. 354 уголовного кодекса РФ "Реабилитация нацизма" и ст.282. УК "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

"Господин Жириновский образованный человек и аргументы, которые он приводит в своих высказываниях, являются лживыми. Он, как человек высокоинтеллектуальный, не может не знать об этом. Поэтому, на мой взгляд, он сознательно идет на эту провокацию, чтобы посеять между людьми разных социальных групп взаимное недоверие, развить взаимную подозрительность и враждебность. И.В. Сталин в годы Великой Отечественной войны являлся Верховным главнокомандующим, и именно под его руководством была достигнута Великая Победа. Ветераны войны, да и подавляющее большинство граждан России, считают его символом этой Победы. И оскорбительные высказывания лидера ЛДПР, тем более в преддверии празднования 71 годовщины, являются не чем иным, как осквернением символов воинской славы России. Совершая это деяние, господин Жириновский попадает под действие статьи 354 уголовного кодекса "Реабилитация нацизма", - заявил Сагенбаев.

Он просит прокуратуру дать правовую оценку высказываний Жириновского, и в случае выявления состава преступления привлечь его к уголовной ответственности.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Жириновский проиграл очередной "Поединок", в котором осуждал советского лидера, а член его партии неожиданно выступил в защиту "лучшего политика прошлого века".

"Сталин – это самый кровавый диктатор в истории человечества, загубил миллионы жизней, разрушил экономику, промышленность, культуру и мы до сих пор мучаемся, до сих пор переживаем последствия, страх, никакого желания жить в нашей стране. Миллионы людей убегают, 100 млн погибших, остальные все в эмиграции. Будь он проклят, сталинский режим", – заявил свою позицию лидер ЛДПР Владимир Жириновский, и в течение полутора часов развивал эти тезисы.

Его оппонент, писатель Николай Стариков говорил о трагедии самого большого раздробленного народа в мире и о том, что попытки очернить любой из исторических периодов делаются осознанно с целью нанести вред стране.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС