19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqWQn
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, смотреть здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/ - посмотреть.
youdo.com


Следователи возбудили дело о возможных истязаниях в детском доме-интернате Екатеринбурга

Следователи возбудили уголовное дело после появления данных об истязаниях воспитанников Екатеринбургского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Грядут проверки.

Напомним, накануне в СМИ появились публикации, что в доме-интернате для умственно отсталых детей в уральской столице применяется насилие к воспитанникам: сотрудниками учреждения они якобы наказываются в отдельной бытовой комнате, где нет видеокамер. При этом публиковалась аудиозапись, где якобы старшая медсестра интерната рассказывает, что насилие стараются применять к детям так, чтобы не оставалось видимых телесных повреждений.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

"Сейчас тщательно проверяется, действительно ли в детском доме за последнее время имелись факты истязания в отношении детей. Допрашиваются представители дома-интерната, планируется детально изучить имеющуюся у представителей СМИ аудиозапись разговора, который якобы состоялся со старшей медсестрой учреждения. В случае подтверждения информации о фактах насилия в отношении детей, действиям виновных будет дана соответствующая правовая оценка", - добавили в ведомстве.

Там уточнили, что расследование дела находится на контроле руководства следственного управления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.03.2016 08:57 Мск В ситуации с возможными пытками в Екатеринбургском детдоме-интернате разберется Павел Астахов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2016 04:08 Мск В Екатеринбурге проверяют сообщения о фактах истязания детей в доме-интернате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС