20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев встретился с послом РФ в Индии: обсудили участие уральских промышленных гигантов в российско-индийских проектах и расширение рынков сбыта

Возможность увеличения представительства уральских промышленных гигантов в реализации значимых российско-индийских проектов, а также расширение рынков сбыта продукции Свердловской области сегодня обсудил губернатор Евгений Куйвашев с чрезвычайным и полномочным послом РФ в республике Индия Александром Кадакиным и торговым представителем РФ в Индии Ярославом Тарасюком, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

"Сегодня научно-технический и промышленный потенциал Свердловской области успешно и динамично развивается. Разрабатываются и внедряются новые наукоёмкие технологии в приборостроении, транспортном машиностроении, авиастроении, химической отрасли. Растёт производительность в сельском хозяйстве, лесной и деревообрабатывающей промышленности, производстве стройматериалов. Мы готовы предложить индийской стороне совместные проекты в сфере энергетики, машиностроения, медицины и здравоохранения, культуры, туризма, образования и науки", – отметил Евгений Куйвашев.

Участники встречи оценили перспективы продвижения интересов Свердловской области в Республике, развития представительских возможностей крупнейших предприятий региона, которые уже имеют давние партнерские связи с коллегами из Индии.

Так, промышленные предприятия Свердловской области продолжают поставку оборудования для запущенной в промышленную эксплуатацию индийской атомной электростанции "Куданкулам". Свердловчане уже поставили на энергообъект несколько единиц оборудования, которые позволили индийским энергетикам 22 февраля подключить первый блок АЭС к энергосети Индии. "Уралмашзавод" обеспечил станцию двумя кранами кругового действия, двумя перегрузочными машинами для ядерного топлива. Кроме того, на объекте энергетики уже работает кран в хранилище "свежего" ядерного топлива, произведенный уральским промышленным гигантом.

По словам министра промышленности и науки Андрея Мисюры, в 2016 году на АЭС может быть запущен в работу второй энергоблок. Для него "Уралмашзавод" уже изготовил перегрузочную машину и несколько специальных кранов. Кроме того, в рамках развития сотрудничества "Уралхиммаш" поставит восемь емкостей системы аварийного охлаждения зоны реактора для энергоблоков №3 и №4 индийской АЭС. Поставка оборудования планируется в октябре 2017 года.

Напомним, в апреле прошлого года в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индии в России господином Рагхаваном губернатор Евгений Куйвашев назвал характер участия свердловских предприятий в реализации проектов с индийской стороной стратегическими. По его словам, новый импульс развитию двусторонних отношений, подкрепленный конкретными производственными проектами, будет придан в ходе международной промышленной выставки "Иннопром-2016", соорганизатором которой в этом году стала именно Индия.

Добавим, что в настоящее время делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым находится в Индии. В ходе визита в страну планируется встреча Евгения Куйвашева с руководством республики. Также запланирован ряд переговоров с министрами, проведение биржи контактов, презентация инвестиционного потенциала Свердловской области и другие мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.03.2016 13:02 Мск Уральцы поучаствуют в крупнейших индустриальных проектах Индии: Куйвашев обо всем договорился

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.03.2016 12:35 Мск Евгений Куйвашев возглавит свердловскую делегацию в ходе официального визита в Индию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС