19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава КСП Зауралья перейдет в финансовое управление правительства региона

На сегодняшнем внеочередном заседании Курганской областной думы парламентарии единогласно проголосовали за отставку председателя контрольно-счетной палаты (КСП) региона Елены Лукашук, сообщили Накануне.RU в пресс-службе облдумы.

Как пояснила сама Лукашук, заявление об увольнении связано с переходом на работу в финансовое управление правительства региона. Председатель думы Дмитрий Фролов сообщил, что экстренность этого кадрового решения связана с недавним визитом в Курганскую область спикера Совфеда Валентины Матвиенко и ее переговорами с министром финансов Алексеем Силуановым о финансовой поддержке Зауралья в размере 5 млрд руб.

Напомним, что после того, как бывший начальник финансового управления Елена Перминова перешла работать в Совет Федерации, ведомство в это время возглавил Руслан Пустозеров в должности и.о. начальника. Теперь же министр и глава региона приняли решение работать более плодотворно уже с официально назначенными лицами. В ближайшее время Лукашук поедет на встречи в Минфине. 

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2016 14:40 Мск Областная дума Зауралья поддержала кандидатуру Лукашук на пост замгубернатора
Ранее 14.03.2016 10:50 Мск Кокорин представил нового руководителя Финансового управления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС