23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Такого в истории Югры еще не было!" Глава нерадивой УК Урая отказался от всех своих домов

Глава управляющих компаний Урая "Урайжилремсервис" и "Флагман", известных некачественным ремонтом и завышением тарифов для собственников, ретировался. Анатолий Смелов отказался от лицензий на право управления 34-мя многоквартирными домами, передает корреспондент Накануне.RU.

Смелов подал в службу строительного и жилищного надзора Югры заявления с просьбой "прекратить действия лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в связи с прекращением данного вида деятельности лицензиата". Перед этим глава УК поделился своими планами с администрацией Урая.

На совещании у заместителя главы Урая, на котором присутствовали руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Лаушкин и представитель жилищного контроля и строительного надзора ХМАО, был установлен крайний срок определения новых УК для 34-х "бесхозных" домов.

"Была достигнута договоренность о том, что до 1 марта Смелов своими управляющими организациями – "Урайжилремсервис" и "Флагман" – осуществляет деятельность, будучи уже без лицензии, пока не приходит новая управляющая компания", - сообщил Накануне.RU Олег Лаушкин.

урай управляющая компания смелов|Фото:

По его словам, собрания с собственниками "бесхозных" домов проводились весь февраль. По некоторым из них решения уже приняты, но общая ведомость по заключенным с УК договорам еще не составлена. Эта информация должна появиться к концу текущей недели.

"Крайний срок принятия этих решений был вчера. Договоры по некоторым домам есть, но сводной информации нет", - добавил Лаушкин, отметив, что таких случаев в Югре еще не встречалось. Но и правила были иные, ведь процедуру лицензирования УК ввели относительно недавно.

Напомним, что осенью прошлого года деятельностью Смелова заинтересовался депутат гордумы Урая Леонард Насибуллин. Он просил полицию возбудить уголовное дело по статье "мошенничество" по факту подделывания подписей собственников многоквартирных домов на собраниях, где выбиралась управляющая компания. МВД подтвердило факт мошенничества, но дело возбуждать не стало из-за недостатка "полных достоверных и объективных данных".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Депутат считает, что отказаться от колоссального источника дохода, а, по его расчетам, управление одним домом приносит порядка 250 тыс. руб. в месяц, Анатолия Смелова вынудили обращения в правоохранительные органы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.03.2016 12:23 Мск Дома-"отказники" в Урае получили новые управляющие компании

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2015 15:57 Мск Стены заштукатурены на краску и облиты уксусом, тарифы завышены: многоквартирники Урая захватила подозрительная УК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС