24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске аукционы на содержание дорог и мостов стоимостью более 13 млрд рублей прошли публичные слушания

В Челябинске 1 марта прошли публичные слушания по двум дорожным аукционам общей стоимостью более 13 млрд рублей. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального миндортранса.

Напомним, в январе по решению центрального аппарата ФАС РФ был отменен аукцион на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Челябинской области стоимостью более 12 млрд рублей. Второй аукцион на выполнение работ по содержанию мостовых сооружений с ценой контракта 1 млрд рублей также был отменен ФАС из-за отсутствия результатов публичных слушаний. Оба контракта планировали заключить на три года.

Теперь закупки прошли процедуру публичных слушаний.

По словам замминистра Дмитрия Микулика, преимущество долгосрочного контракта в возможности осуществлять контроль за работой подрядчика на всех этапах выполнения договора. "Трехлетний контракт позволит установить гарантийные обязательства, предусматривающие устранение недостатков за счет подрядчика в течение всего срока действия контракта. Кроме того, мы сможем существенно снизить затраты бюджета на ежегодную организацию торгов. Для подрядных организаций, самый очевидный плюс заключается в планировании", - подчеркнул он.

В результате присутствовавшие одобрили проведение аукционов. Теперь миндортранс продолжит проведение закупок в соответствии с законодательством РФ, в частности начнет размещать электронную документацию аукционов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС