24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге появятся бронзовые скульптуры Д’Артаньяна и трех мушкетеров

В Екатеринбурге увековечат главных героев всеми любимого российского фильма "Д’Артаньян и три мушкетера". Бронзовые скульптуры в натуральную величину появятся в универмаге "Пассаж". Первым из отважной четверки установят Портоса.

"На открытие скульптуры своего киногероя приедет актер Валентин Смирнитский. Он встретится со зрителями в кинотеатре "Пассаж Синема", расскажет о том, как снимался фильм, ответит на вопросы поклонников и прочтет несколько стихотворений. Также Валентин Георгиевич лично презентует собравшимся скульптуру бронзового Портоса", — рассказывают в "Пассаже".

Фигура какого героя — Атоса, Д`Артаньяна или Арамиса — появится следующей, пока держится в секрете. Как и то, в какой части универмага они будут установлены. Известно только, что все изваяния станут доступны публике до 2 апреля. Кто из актеров, сыгравших главных героев приключенческой кинокартины, кроме Валентина Смирнитского, приедет в столицу Урала на презентацию своего монументального двойника, также пока не озвучивается.

"Мы выбрали этот фильм не случайно. Он соответствует духу "Пассажа", а "мушкетеры" хорошо знакомы жителям нашей страны. Главных персонажей и песни из фильма любят люди старшего и младшего поколений. Кроме того, "мушкетеры" прекрасно дополнят коллекцию уже существующих на территории торгового центра скульптур", — отмечают в универмаге "Пассаж".

Открытие скульптуры Портоса состоится в субботу, 12 марта, в 15.00.

Советский трехсерийный музыкальный фильм "Д’Артаньян и три мушкетера" по роману Александра Дюма "Три мушкетера" был снят в 1978 году на Одесской киностудии. Режиссер фильма — Георгий Юнгвальд-Хилькевич, автор текстов песен — Юрий Ряшенцев. В 1992-м, 1993-м и 2008-м годах вышли три продолжения картины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2016 16:32 Мск Валентин Смирнитский открыл статую Портоса в Екатеринбурге и рассказал об особой энергетике советских фильмов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС