23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Миассе жители не поддержали проект депутата заксобрания области о застройке берега Тургояка

Жители Миасса не поддержали проект застройки нового микрорайона "О", предлагаемый депутатом Заксобрания Челябинской области Валиханом Тургумбаевым. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации города.

Трест "Уралавтострой", который возглавляет областной парламентарий, планировал возвести в окрестностях озера Тургояк новый микрорайон "О" с десятиэтажными домами на участке площадью пять гектаров. Проект застройки уже дважды отклоняли на городском градостроительном совете – в 2014 и 2015 годах. Теперь проект строительства был вынесен на публичные слушания.

Однако миасцы высказались против строительства многоэтажек: за предложенный проект проголосовали 262 человека, против – 410. По мнению жителей, необходимо вернуться к первоначальному проекту планировки, который предусматривал строительство домов высотой максимум шесть этажей.

Напомним, Валихан Тургумбаев прошел в ЗСО как самовыдвиженец по Миасскому избирательному округу, где у "Единой России" не было своего кандидата.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС