16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUfsL
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/lenregion/ можно найти здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/vologda/, отзывы.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Янукович намерен вернуться на Украину в качестве президента

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович намерен вернуться на родину и вновь занять свой пост, сообщил его адвокат Виталий Сердюк.

"У него есть намерение вернуться на Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения его с должности была проведена с грубым нарушением конституции Украины", - сказал он в интервью изданию "Главком".

По словам Сердюка, Янукович не уклоняется от встреч с представителями правоохранительных органов Украины, ведущих расследование по возбужденным в отношении бывшего президента делам, а, наоборот, "выразил свою решительную готовность участвовать в следственных действиях".

Однако, как утверждает адвокат, намерения его клиента не встречают понимания у работников силовых структур. "Фактически это клиент уже давно разыскивает следователей по своим делам", - отметил Сердюк.

Виктор Янукович|Фото:

Адвокат также отметил, что "на сегодняшний день в международном розыске Янукович отсутствует и может свободно передвигаться по миру". Однако, как пояснил Сердюк, до сих пор существует угроза его жизни и безопасности на Украине.

В декабре 2015-го Янукович уже сообщал о своем желании вернуться в политику."Хочу вернуться в политику. Я сегодня… То, что в моих силах, я делаю всё. Во-первых, много помогаю людям, которых преследуют на Украине, которые уже выехали, допустим, за пределы Украины. И не только в Россию. В России само собой поддерживаю с ними связь. Чем могу, тем и помогаю", - сказал Янукович ранее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС