25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве у городских музыкантов появится легальная возможность выступить в метро

В Московском метрополитене запускают проект "Музыка в метро". 200 музыкантов и музыкальных коллективов смогут выступить в столичной подземке уже с мая этого года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Отмечается, что проект готовился совместно с экспертами музыкального сообщества. "Выступления городских музыкантов помогут отвлечься от городской суеты и поднимут настроение в пути. Предоставляя артистам возможность выступать в метро, мы рассчитываем сделать поездки приятнее для горожан", - заявил глава ведомства Максим Ликсутов.

Отбор артистов будет осуществляться через конкурсное прослушивание. На первом этапе планируется собрать не более 400 заявок, лучшие из которых будут отобраны для проведения прослушивания на базе Московского продюсерского центра. В состав жюри войдут известные музыканты и деятели культуры. Они выберут 200 участников проекта и выдадут им специальные разрешения на выступления в специально организованных площадках на станциях метро.

"В час пик выступления проводиться не будут: по будням музыканты будут выступать с 10.00 до 17.00 и с 20.00 до 22.00", - отметили в дептрансе.

Музыканты смогут предварительно бронировать для выступления не более трех площадок в течение одного дня. Сцены будут организованы на 15 станциях метро, большая часть которых расположены в центре столицы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС