16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росздравнадзор нашел нарушения в нижнетагильской больнице, где во время операции скончался хоккеист "Спутника"

Росздравнадзор выявил грубые нарушения в деятельности нижнетагильской городской больницы №1, где после операции скончался 23-летний игрок хоккейного клуба "Спутник" Сергей Симонов. Помощь спортсмену оказывали некачественно.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Росздравнадзора, территориальным органом ведомства с привлечением аккредитованных экспертов была проведена внеплановая выездная проверка горбольницы. В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения в оказании медицинской помощи хоккеисту.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как уточнили в ведомстве, кроме того, комиссия нашла в медучреждении 489 медицинских изделий 11-ти наименований с истекшим сроком годности. Обнаружены многочисленные нарушения при ведении медицинской документации.

По результатам проверки Росздравнадзор выдал руководству больницы №1 предписание с требованием в срок до 9 марта устранить все выявленные нарушения, связанные с организацией деятельности больницы. Кроме того ведомство составило два протокола об административном правонарушении и передало материалы надзорных мероприятий в Минздрав.

Информация по анализу оказания медицинской помощи спортсмену направлена в областной главк, прокуратуру Свердловской области, а также региональный СК и свердловский минздрав.  

Напомним, Сергей Симонов скончался 7 января этого года от тупой травмы живота, с разрывом селезенки во время проведения повторной операции. Накануне спортсмен принял участие в утренней и вечерней тренировках команды, при этом, по словам тренера и очевидцев, все хоккеисты были экипированы надлежащим образом средствами безопасности. После последней тренировки он обратился к командному врачу с жалобами на боли в области подреберья. После того, как состояние хоккеиста ухудшилось, молодой человек был госпитализирован в нижнетагильскую городскую больницу №1. Несмотря на проведенную экстренную операцию, состояние хоккеиста не улучшалось, и утром 7 января была начата повторная операция. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2018 12:31 Мск Медики встали на защиту осужденного хирурга за смерть игрока ХК "Спутник"
Ранее 26.12.2017 12:43 Мск На Среднем Урале вынесли приговор по делу о смерти хоккеиста "Спутника"
Ранее 22.12.2017 09:37 Мск Прокуратура запросила два года колонии для врача-хирурга, который обвиняется в смерти по неосторожности хоккеиста "Спутника"
Ранее 25.07.2017 13:41 Мск В Нижнем Тагиле перед судом предстанет врач-хирург, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности хоккеисту "Спутника"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2016 02:56 Мск На Урале установлена предварительная причина смерти хоккеиста клуба "Спутник"
Ранее 07.01.2016 20:36 Мск 23-летний хоккеист уральского клуба скончался после операции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС