16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник полиции Сургута подал иск о защите чести и достоинства от нападок "Совести"

Глава сургутских полицейских Александр Ерохов подал в городской суд иск к четырем членам общественной организации "Совесть", в числе которых – ее лидер Руслан Аюпов. Полицейский требует защиты чести и достоинства, рассказала Накануне.RU пресс-секретарь суда Диана Андреева.

Пресс-секретарь уточнила, что Ерохов обратился в суд 8 февраля. Пока иск не принят к производству.

Поводом к обращению в суд стала якобы клевета, которую члены организации распространяли во время пикетов и голодовок. Об этом Ерохов заявлял еще на пресс-конференции по итогам прошлого года.

сургут(2007)|Фото: Фото: Накануне.ru

Голодовка в поддержку "Совести", о которой сказал силовик, началась вечером 6 ноября 2015 года, закончившись через несколько дней из-за того, что не выдержало здоровье даже у самых сильных ее участников. После, в ноябре-декабре, члены "Совести" пикетировали 22 дня. Притом их поддерживали жители Екатеринбурга и Томска.

Члены организации рассказывают, что такие меры воздействия на власть и силовиков они выбрали из-за того, что "в городе процветают наркомания, преступность, детский алкоголизм, бесконечные пьяные дебоши в подъездах, коррупция, сложности с национальным вопросом, а стимулирует все это безразличие властей и беспредел полиции города и ее главы". Это Ерохов посчитал клеветой, что и собрался доказать в суде.

Отметим, сейчас Руслан Аюпов находится в федеральном розыске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2016 12:36 Мск Начальник сургутской полиции будет судиться с главой "Совести"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС