26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поручил организовать "горячую линию" по уборке Екатеринбурга от снега

Сегодня, 9 февраля, глава Среднего Урала Евгений Куйвашев провел рабочее совещание по выполнению поручения по уборке улиц и придомовых территорий Екатеринбурга от снега и наледи. С сегодняшнего дня запускается "горячая линия".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, он отметил, что за прошедшую после его поручения неделю ситуация на городских автодорогах значительно улучшилась – снег с проезжей части и обочин дорог стали убирать, также коммунальные службы стали чистить тротуары вдоль дорог. Между тем, Евгений Куйвашев заметил, что ситуация с уборкой придомовых территорий и крыш жилых домов от снега и наледи, все еще оставляет желать лучшего.

Губернатор дал поручение директору департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексею Россолову организовать в ведомстве "горячую линию", на которую жители Екатеринбурга смогут оставлять жалобы на некачественную уборку придомовых территорий управляющими компаниями. По всем обращениям необходимо организовывать проверки, а если управляющие компании не будут выполнять предписания – принимать меры вплоть до обращения в прокуратуру, добавил Куйвашев.

Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Обращения от граждан и организаций по некачественной уборке придомовых территорий с сегодняшнего дня принимаются по телефону: (343) 312-00-32 (по будням с 9.00 до 18.00), а также по электронной почте: gilinsp@egov66.ru и по факсу: (343) 375-62-71.

Напомним, 2 февраля губернатор направил в адрес главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба официальное письмо, в котором отметил, что в связи с отсутствием регулярной очистки улиц от грязи, мусора, снега и льда, уральская столица находится в ненадлежащем санитарном состоянии. Евгений Куйвашев потребовал принять скорейшие меры по уборке автодорог и тротуаров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС