18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

От Шептия побежали: из фракции "ЕР" в свердловском заксобрании вышел ставленник Паслера

Сергей Cемновых заявил о выходе из фракции "Единой России". Свое решение депутат мотивировал несогласием с позицией партии по ряду вопросов, передает корреспондент Накануне.RU.

С неожиданного заявления одного из активных единороссов Сергея Семеновых началось сегодняшнее заседание заксобрания. Семеновых заявил о том, что не согласен с позицией коллег по фракции по ряду вопросов. В частности, он сказал о том, что регулярно выдвигает предложения по упразднению управленческих округов, оптимизации численности чиновников, сокращению расходов на их деятельность, однако не находит поддержки однопартийцев.

"В связи с этим, я принял решение о выходе из фракции "Единой России". Соответствующее заявление я подал сегодня утром в мандатную комиссию", -сказал депутат.

Председатель мандатной комиссии Андрей Альшевских эту информацию подтвердил, но уточнил, что помимо персонального заявления, для выхода нужно решение фракции. Тем не менее, Семеновых сказал, что действует в соответствии с регламентом заксобрания.

Напомним, Семеновых избирался в 2013 году по серовскому одномандатному округу, получив мандат Дениса Паслера, который ушел из заксобрания на должность премьер-министра области.

семеновых сергей михайлович депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Помимо вопроса Семеновых, Альшевских объявил об еще одном изменении во фракциях. С сегодняшнего дня членом фракции КПРФ стал Вячеслав Вегнер, который получил мандат Елены Кукушкиной, избравшейся в сентябре в заксобрание ЯНАО.

Напомним, ранее заявление о сложении полномочий секретаря тагильской ячейки "ЕР" подал Александр Маслов. Впрочем, лидер свердловских единороссов Виктор Шептий, недавно побывавший на съезде "ЕР" в Москве, прошение до сих пор не утвердил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2016 13:14 Мск Потенциальные "отставники" в "Единой России" заявили, что не последуют примеру Семеновых
Ранее 09.02.2016 10:25 Мск Шептий заявил, что Семеновых начал предвыборную кампанию, и... позвал на праймериз

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС