16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Песков посоветовал спрашивать о чеченском спецназе в Сирии в Минобороны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что подтвердить или опровергнуть заявление главы Чечни Рамзана Кадырова об участии российских военнослужащих в наземной операции в Сирии должны силовые ведомства.

"Надо говорить не о чеченском спецназе, а о соответствующих федеральных подразделениях. Вопрос о подтверждении нахождения тех или иных военнослужащих нужно адресовать соответствующим ведомствам", - пояснил он.

"Министерство обороны неоднократно объясняло, кто находится в Сирии, с какого момента и чем они там занимаются. Я предлагаю, в первую очередь, ориентироваться на соответствующие заявления Министерства обороны", - ответил Песков на вопрос о том, являются ли правдой слова Кадырова о чеченском спецназе в Сирии.

песков дмитрий сергеевич пресс-секретарь президента рф|Фото: Накануне.ru

В воскресенье, 7 февраля, в эфире телеканала "Россия 1" вышел сюжет, в котором Кадыров утверждал, что тренировавшийся на территории Чечни спецназ давно находится на территории Сирии, где противостоит "Исламскому государству" (ИГ, деятельность группировки запрещена в России).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС