24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патриарх Кирилл и Папа Римский Франциск встретятся на Кубе

Папа римский Франциск и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретятся 12 февраля на Кубе.

Встреча состоится в аэропорту, где понтифик сделает остановку по дороге в Мексику, говорится в совместном заявлении Ватикана и Московского патриархата. Отмечается, что это будет "историческая встреча".

Важной темой, которая будет поднята на переговорах конфессиональных лидеров, станет вопрос международной политики, сообщил журналистам глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

хорхе мария бергольо, франциск первый, папа римский|Фото: izvestia.ru

Он также указал на проблему действий греко-католиков (униатов) на Украине. В этой стране разгромлены три епархии Московского патриархата, в Киев из Львова перенесен центр Украинской греко-католической церкви. Эта церковь стремится присвоить себе статус патриархата.

Митрополит Иларион уточнил, что по завершении встречи будет подписана совместная декларация о грядущих отношениях между Ватиканом и Русской православной церковью, передает Regnum.

Напомним, Папа Римский Франциск встречался с президентом РФ Владимиром Путиным в ноябре 2013 года в Ватикане и 10 июня 2015 года. Обсуждалась текущая ситуация в мировых делах, в том числе кризис на Украине.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС