20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге вынесли приговор жестокому убийце и насильнику – "уральскому Гуффи"

Суд в Екатеринбурге вынес приговор 26-летнему Роману Епаркину, получившему прозвище "уральский Гуффи". Его признали виновным по целому ряду статей Уголовного кодекса, среди которых убийство, изнасилование и другие.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, в июне 2014 года Епаркин в одном из ночных клубов Екатеринбурга познакомился с девушкой, после чего по ее приглашению приехал к ней домой. Там они поссорились, и молодой человек нанес новой знакомой множественные ножевые ранения, от которых та скончалась. На крики из другой комнаты вышла ее сестра – она сразу же получила от Епаркина ножевое ранение в щеку. Затем, угрожая убийством, молодчик изнасиловал девушку и совершил насильственные действия сексуального характера.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, после совершения этих преступлений Епаркин уехал в Москву, где при схожих обстоятельствах совершил убийство еще одной женщины, за что в декабре 2014 года был осужден Черемушкинским районным судом столицы, а затем этапирован к месту выполнения следственных действий в Екатеринбург.

Розыск, преступник|Фото: ГУ МВД Свердловской области

При просмотре записей с камер видеонаблюдения из ночного клуба выяснилось, что злоумышленник был одет в футболку с изображением мультипликационного героя Гуффи, поэтому за ним и закрепилось данное прозвище.

Розыск, преступник|Фото: ГУ МВД Свердловской области

Приговором Кировского районного суда Екатеринбурга ему назначено 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан заплатить потерпевшим 3 млн руб. в качестве возмещения морального вреда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2015 12:12 Мск В Екатеринбурге в суд передано дело "уральского Гуффи", жестоко расправившегося с девушкой после ночного клуба
Ранее 30.06.2014 11:16 Мск Родительскую общественность Урала "поднимают" на поиск насильника-убийцы в футболке с рисунком Гуффи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС