19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Переманил из мэрии: Куйвашев назначил Высокинского вице-премьером

Губернатор Евгений Куйвашев своим указом назначилвице-мэра Екатеринбурга и любителя ретро-автомобилей Александра Высокинского на должность заместителя председателя правительства Свердловской области. Новый вице-премьер будет курировать реализацию проекта "Большой Екатеринбург" и Стратегии-2030 в муниципалитетах, а также взаимодействие с территориями. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Время не стоит на месте, необходимо развиваться и реализовывать в муниципалитетах Стратегию социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года, которую мы приняли в декабре 2015 года. Во взаимодействии с экономическим блоком правительства предстоит проводить очень серьезную работу по формированию планов реализации Стратегии. Конечно, масштабная работа предстоит по созданию агломерации "Большой Екатеринбург". Также необходимо стратегическое планирование не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях области, работа по программам размещения производственных сил, улучшению инвестиционного климата территорий. Все это зависит от четкой стратегии развития каждого муниципалитета. Прошу вас заняться этой работой", – прокомментировал ситуацию губернатор.

Евгений Куйвашев выразил уверенность, что накопленный опыт работы Александра Высокинского на муниципальном уровне поможет успешно справиться со всеми поставленными задачами.

Куйвашев, Высокинский|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Куйвашев, Высокинский|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Куйвашев, Высокинский|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Спасибо за оказанное мне доверие. Я понимаю, что мне предстоит заниматься масштабированием технологий стратегического планирования, которые имеются в муниципалитетах, с изменением логики развития территорий. Область выступает катализатором развития городов. Необходимо сделать все, чтобы этот момент не упустить. Очень важно объяснить жителям столицы Урала и городов-спутников, что проект создания агломерации "Большой Екатеринбург" – это улучшение качества жизни. Я сделаю все, что от меня зависит, и постараюсь использовать накопленный мною опыт на благо муниципалитетов Свердловской области, чтобы регион действительно улучшал показатели качества жизни, и жизнь становилась лучше", – сказал сам Александр Высокинский.

Александр Высокинский Александр Якоб|Фото: Накануне.RU

Александр Высокинский считался человеком "команды Тунгусова"

Напомним, Александр Высокинский родился в Свердловске в 1973 году. Окончил Уральскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Позже – аспирантуру Академии государственной службы при президенте РФ в Москве. Кандидат экономических наук.

Любопытно, что более 10 лет Высокинский работал в администрации Екатеринбурга и считался человеком "команды Тунгусова". В последнее время он занимал должность заместителя главы администрации города, курировал контрольно-ревизионное управление, департаменты экономики и финансов. Именно Александр Высокинский каждый год устраивал "плач Ярославны" во время бюджетного процесса, грозился остановкой работы транспортных МУПов Екатеринбурга, а в последнее время и вовсе "засветился" в уголовном скандале с реставрацией своих ретро-автомобилей, стоимость которых превышает задекларированные чиновником доходы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС