16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще один депутат покинул думу Нижневартовска

Депутат городской думы Нижневартовска Александр Курушин сложил полномочия по собственному желанию. Соответствующее решение подписал глава города Максим Клец, передает корреспондент Накануне.RU.

"Признать с 29 января 2016 г. досрочное прекращение полномочий депутата думы города Нижневартовска пятого созыва по избирательному округу № 14 Курушина Александра Викторовича в связи с отставкой по собственному желанию. Настоящее решение вступает в силу после его подписания", - сказано в документе, подписанном главой города вчера.

Отметим, что Александр Курушин входит в состав экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при администрации Нижневартовска. Бывший депутат награжден почетными грамотами и благодарностями главы города и губернатора Югры за благотворительную и спонсорскую деятельность, а также личный вклад в социально-экономическое развитие города и округа. В настоящее время Александр Курушин является гендиректором ООО "Пищевик". Ранее работал на предприятии "Нижневартовскнефтегаз" .

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что в настоящее время Верховный суд решает судьбу бывшего депутата думы Нижневартовска Вадима Никандрова, который лишился мандата из-за скандала с угрозами самому себе.

Еще один депутат - Наталия Тарасова - утратила свой статус в марте 2014 г. из-за обвинений в мошенничестве и служебном подлоге. Будучи руководителем центра детского творчества, на протяжении двух лет она указывала работникам бухгалтерии вносить в ведомости сведения о несуществующих сотрудниках и выплачивать им зарплату. По результатам довыборов ее место занял югорский боксер Александр Малетин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.05.2016 09:15 Мск Из скандального состава думы Нижневартовска продолжают уходить депутаты. Двое народных избранников отказались от мандатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС