24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Субподрядчик строительства перинатального центра в Сургуте задолжал работникам 2 миллиона рублей

Субподрядная организация "СэлГруппСтрой" накопила долг по зарплате строителям перинатального центра в Сургуте в размере 2  млн руб. За счет средств подрядной компании "Еврострой" сегодня долг был погашен, деньги получили порядка 30 человек, рассказал Накануне.RU генеральный директор "Евростроя" Андрей Хижняк.

По его словам, решение о финансовом участии в погашении задолженности перед рабочими было принято на совещании с заказчиком строительства, ГСК "ВИС".

"Мы рассчитались с людьми, но еще не сделали выводы, будем ли мы продолжать сотрудничество с компанией. Не потому, что она не рассчиталась с работниками, а потому что она не выполняет поставленных задач", - рассказал Хижняк.

По его словам, сейчас с рабочими "СэлГруппСтрой" общаются сотрудники прокуратуры, и в ходе опросов выяснилось, что случай с невыплатой зарплат – единичный. Всего на стройке перинатального центра работает порядка 360 человек, основная часть рабочих деньги получают вовремя. Но у "Евростроя" есть претензии по объемам выполненных субподрядчиком работ.

"Речь идет о десятках миллионов рублей, которые компания получила для начала работ. Но сейчас она не может отчитаться и за половину средств, она не может предъявить выполненные работы. Даются деньги на материалы, привлечение рабочих, их переезд, оснащение. Компания на это потратилась, но после не смогла произвести нужное количество продукта, который стоит денег. Вот в чем проблема", - сказал гендиректор "Евростроя", добавив, что "СэлГруппСтрой" сэкономил на квалифицированных сотрудниках, что, в конечном итоге, тоже отразилось на скорости работы.

"Мы запросили в пределах возможностей, предоставленных контрактом с субподрядчиком, данные по всем людям (работающим на стройке, прим.). Проверим, чтобы они были легально трудоустроены на своих рабочих местах, чтобы были трудовые договоры, выписки из трудовых книжек, ведомости по выданным зарплатам", - сообщил агентству Андрей Хижняк, добавив, что свою проверку продолжает прокуратура.

Сроки ввода перинатального центра не изменятся, так как остановки работ на объекте не было. После попытки пикетирования у въезда на площадку, строители продолжали работать. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2016 14:00 Мск На строительной площадке перинатального центра в Сургуте завершены все монолитные работы
Ранее 24.06.2016 10:43 Мск Эксперт ОНФ оценил "открытость" строительства перинатального центра в Сургуте
Ранее 25.04.2016 15:10 Мск Перинатальный центр в Сургуте возводится быстрее сроков: уже строят колонны и перекрытия третьего этажа
Ранее 14.04.2016 08:07 Мск При строительстве перинатального центра в Сургуте выявлены нарушения
Ранее 01.04.2016 08:03 Мск В Москве представили проект сургутского перинатального центра с "оптимальной схемой распределения рисков"
Ранее 12.02.2016 09:00 Мск От строительства перинатального центра в Сургуте отстранены несколько субподрядчиков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2016 11:55 Мск Строителям перинатального центра в Сургуте выплатили зарплату. Вопрос решили в ручном режиме
Ранее 03.02.2016 09:48 Мск Замгубернатора Югры побывал на стройке перинатального центра в Сургуте
Ранее 02.02.2016 08:50 Мск Прокуратура Югры проверит "горячую точку" в Сургуте, где строителям перинатального центра не платят деньги
Ранее 01.02.2016 12:21 Мск На главной стройке Сургута бастуют работники: "Зарплату видели перед Новым годом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС