23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве под суд пойдут мошенники в сфере трудоустройства

Семеро участников ОПГ, обвиняемых в мошенничестве в сфере трудоустройства, пойдут под суд, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Мошенники незаконно получали деньги от иностранных граждан, действуя под видом крупной строительной компании.

Одни из членов группировки отвечали за привлечение соискателей на различные вакансии, размещая рекламу в СМИ. В объявлениях обычно описывали привлекательные условия труда и высокий уровень заработной платы. При этом зачастую от кандидатов не требовали документы, подтверждающие их квалификацию, трудовые и медицинские книжки. На работу обещали также принимать иностранных граждан и людей пенсионного возраста.

Другая часть "работников" отвечала на многочисленные звонки соискателей, проводила собеседование и заключала фиктивные договоры. "Одним из условий работы являлось проживание на территории строящегося объекта, однако оплачивать койко-место в период испытательного срока работники должны были самостоятельно. Потерпевшие передавали участникам группировки денежные средства за проживание и уезжали на несуществующий объект, а выявив обман, не могли выйти на связь с мнимыми работодателями", - говорится в сообщении ведомства.

За время расследования было выявлено 180 потерпевших из Саратова, Самары, Липецка, Волгограда, Воронежа, Тулы, Иваново, Мурманска, Республик Марий Эл, Башкортостан и других регионов.

29 января 2016 года многотомное уголовное дело передано в Щербинский районный суд столицы для рассмотрения по существу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС