20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественная палата РФ проведет "нулевое чтение" законопроекта о "бэби-боксах"

"Нулевое чтение" законопроекта об установке "бэби-боксов" в России состоится в марте на площадке Общественной палаты РФ, сообщил ТАСС руководитель проекта Общественной палаты "Перспектива" Александр Свинин на форуме "Сообщество" в Перми.

"Нулевое чтение" законопроекта о бэби-боксах мы проведем в 20-30 числах марта. Это логично, потому что сейчас на форуме "Сообщество" мы встретились с инициатором данного проекта Еленой Котовой. Мы посмотрим предложения законодателей, инициируем ряд каких-то возможных изменений, привлечем общественные организации, которые за и против", - отметил Свинин.

В настоящее время законопроект рамочный, считает руководитель проекта ОП. "Вопрос установки "окна жизни" будет отдан на откуп регионам, и на своем уровне они будут принимать законодательный акт, который будет регламентировать куда ставить, сколько и как", - пояснил Свинин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в конце прошлого года сенаторы Вадим Тюльпанов, Лилия Гумерова и Елена Афанасьева повторно направили в Госдуму законопроект об установке в России "бэби-боксов". Как ранее писало Накануне.RU, противники этой идеи предлагали установить уголовную ответственность за отказ родителей от своих детей.

Стоит отметить, что категорически против установки "ящиков для подкидышей" выступает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2016 09:22 Мск "Дискуссии не получилось": Общественная палата собрала сторонников "бэби-боксов" в Совете Федерации

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.12.2015 08:15 Мск Сенаторы предлагают переложить организацию бэби-боксов на регионы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС