19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник ЧОП задержан по делу о пожаре в Сургуте, в котором задохнулись девочка и ее беременная мама

В рамках расследования уголовного дела о пожаре в Сургуте, в котором погибли три человека, в том числе девочка и ее беременная мама, арестован глава частного охранного предприятия "Парус", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Напомним, рано утром 21 февраля в 17-этажном доме на Университетской произошел пожар. Возгорание началось с квартиры на седьмом этаже, где при тушении был найден 51-летний погибший. Пламя распространилось на восьмой этаж. Беременная женщина и ее 14-летняя дочь скончались от отравления угарным газом. Они спускались по задымленной лестнице. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

По данным следствия, "Парус" оказывал услуги по проектированию, монтажу, эксплуатационному обслуживанию средств охранно-пожарной сигнализации в доме. Директора ЧОП обвинили в ненадлежащим обслуживании системы дымоудаления, формальном подписании актов проверок о проведении техобслуживания пожарной сигнализации. Глава охранного предприятия арестован.

 

Отметим, до этого следователи в рамках расследования уголовного дела, возбужденного после пожара, арестовали бывшего главного инженера компании "Сибпормстрой-25".  Следователи полагают, что с июля прошлого года по февраль 2016 этот сотрудник компании, которая управляла домом, не руководствовался в этой своей работе требованиями пожарной безопасности, что и привело к гибели людей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2017 15:07 Мск Обвинявшийся в смерти беременной югорчанки и ее дочери директор ЧОПа отделался "условкой"
Ранее 07.11.2016 09:47 Мск Ушло в суд дело главы ЧОПа, обвиняемого в смерти беременной югочранки и ее дочери в пожаре
Ранее 26.09.2016 10:16 Мск Первое дело о смерти беременной югорчанки и ее дочери в крупном пожаре дошло до суда
Ранее 31.03.2016 08:13 Мск В Сургуте управляющую компанию оштрафовали за нарушения, которые привели к гибели людей на пожаре

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2016 04:03 Мск В Сургуте главного инженера "Сибпромстрой-25", из-за которого погибли три человека, взяли под стражу
Ранее 21.02.2016 13:31 Мск Расследование пожара в Сургуте, убившего трех человек, взято на контроль прокурором ХМАО
Ранее 21.02.2016 09:11 Мск Ребенок и беременная женщина погибли в пожаре в многоэтажке Сургута

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС