25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4Wng
Мастера по установке дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/chastniemastera/.
Автосервис под ключ: http://remont.youdo.com/building/commercial/avtoservisy/.
youdo.com


В Тюмени частично обрушился жилой дом: людей выселяют на улицу

В Тюмени частично обрушился еще один жилой дом. Как сообщили Накануне.RU в Тюменском областном отделении КПРФ, в ночь с 26 на 27 февраля произошел частичный обвал дома по проезду Геологоразведчиков, 2: обрушилась часть кирпичной кладки фасада между вторым и третьим этажами здания.

По данным коммунистов, людей теперь выселяют прямо на улицу: дело в том, что часть жильцов проживают в своих комнатах на основании договоров аренды (найма), заключенных с администрацией города, многие живут в служебном жилье. Как отмечают в областном отделении КПРФ, после признания дома аварийным в прошлом году его жители стали получать от городских властей так называемые "письма счастья" с угрозами о выселении, причем без предоставления взамен какого-либо жилья, но освобождать свои комнаты, пока им не будет хоть что-то предоставлено взамен, люди не собираются.

Тюмень дом разрушение|Фото: Тюменское областное отделение КПРФ

"Сами жильцы видят причину обрушения в постоянном контакте кладки с водой от таяния снега. По их словам, 27 февраля – первый раз за 10 лет, когда с крыши здания убирался снег. Днем стены дома мокнут, а ночью их подмораживает. Дом обслуживает управляющая компания ООО "УютСервисБыт". Жильцы неоднократно жаловались коммунальщикам на неудовлетворительное состояние коммуникаций, но в ответ получили предложение – сделать ремонт за свой счет. И это несмотря на то, что в основном жилищно-коммунальные услуги жильцы оплачивают исправно, в том числе и за "текущее обслуживание и ремонт", - отмечают в региональном отделении.

Тюмень дом разрушение|Фото: Тюменское областное отделение КПРФ

Ситуацию с выселением людей из аварийного дома на улицу взяла под личный контроль депутат Тюменской областной думы Тамара Казанцева. В ближайшее время ей по этому поводу будут сделаны обращения, также депутат пообещала поднять данную проблему на очередном заседании парламента.

Отметим, в прошлом году в Тюмени разрушались дома на улице Харьковской. Один из них в итоге обрушился.

Тюмень дом разрушение|Фото: Тюменское областное отделение КПРФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2019 13:15 Мск В Тюмени снесут дом, который частично обрушился в 2016 году
Ранее 29.02.2016 08:18 Мск "Никто в гостиницу не обращался": власти Тюмени предложили жильцам рассыпающегося дома перебраться в отель

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС