25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYcn3
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/, недорого.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, подробное описание здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/, смотрите ссылку.
youdo.com


Количество горноспасателей, работающих в шахте "Северная", увеличено. Существует повторная угроза взрыва

Количество подразделений, участвующих в поисково-спасательных работах на шахте "Северная", увеличено. В настоящее время спасательные работы проводят семь отделений ВГСО. Уже обследованы все 110 км горных выработок шахты, продолжается повторное обследование аварийных участков, где могут находиться шахтеры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как рассказали в ведомстве, на местах обнаружены многочисленные очаги возгорания, сопровождаемые сильным задымлением, непроходимые завалы и поврежденное горное оборудование. Кроме того, в шахте высокая температура - более 40 градусов, а также повышенная концентрация метана, которая возникает из-за сокращения подачи воздуха. Периодически происходят вспышки метановоздушной смеси.

Добавим, что анализ состава рудничной атмосферы указывает на существование развитого подземного пожара на аварийном участке. По мнению специалистов, существует повторная угроза взрыва.

В настоящее время горноспасатели уже провели работы по восстановлению систем жизнеобеспечения шахты: электроснабжения, водоотведения, проветривания, связи. Проводится осмотр и при необходимости восстановление крепежа горных выработок. Также проводятся подготовительные работы для возведения взрывозащитных сооружений. Продолжается доставка необходимого технологического и другого оборудования, материально-технических средств. В шахте круглосуточно проводится мониторинг газовой обстановки.

Как уточнили в ведомстве, сегодня утром прошло заседание правительственной комиссии, работающей в Воркуте. Министр Владимир Пучков особое внимание обратил на необходимость исключить пребывание спасателей в опасных зонах, а также обеспечении безопасного выполнения горноспасательных работ.

Отметим, что во время заседания рассматривался вопрос о предстоящей остановке работы шахты. Администрацией предприятия предусмотрены такие меры, как трудоустройство всех сотрудников на другие предприятия, выплата среднемесячного заработка и предоставление оплачиваемых отпусков.

"Ни один человек не должен остаться без поддержки и быть уволенным. Необходимо организовать встречи с коллективом с участием руководства шахты и администрации города", - подчеркнул Пучков.

Выплаты семьям пострадавшим начнутся уже 29 февраля. Они будут осуществляться из федерального и регионального бюджетов, а также за счет средств страховой компании пострадавших.

В настоящее время поисково-спасательные работы продолжаются. Сегодня запланирована доставка железнодорожным транспортом 60 т бетонной смеси и других материальных средств для ликвидации ЧС. К месту прибудут специалисты "Центроспаса" и центра "Лидер" с робототехническими комплексами.

К ликвидации последствий ЧС привлечена группировка в составе 562 человек и более 90 единиц техники.

Напомним, в результате аварии погибли четыре человека, еще 26 остаются в шахте. Вероятной причиной ЧП в компании "Воркутауголь" назвали взрыв метана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2016 18:01 Мск СК России осадил главу Коми, который потребовал открытого расследования трагедии на шахте "Северная"
Ранее 28.02.2016 13:37 Мск Прощание с погибшими шахтерами "Северной" состоится в понедельник
Ранее 28.02.2016 10:34 Мск В Коми объявлен траур после гибели людей на шахте "Северная"
Ранее 28.02.2016 09:01 Мск Новый взрыв на шахте "Северная": погибли шесть человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2016 18:42 Мск Семьям погибших на шахте "Северная" выплатят от 4-5 миллионов рублей
Ранее 26.02.2016 11:56 Мск Названа предварительная причина ЧП на шахте "Северная". Путин поручил создать комиссию по расследованию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС