19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAzeS
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/8/ тут.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, лучшие цены.
youdo.com


Руководителей и сотрудников государственных фондов в Югре обязали публиковать данные о своей зарплате

На официальном сайте органов власти Югры появится информация о зарплатах сотрудников и руководителей государственных внебюджетных учреждений, фондов и предприятий. Такое решение было принято сегодня на заседании окружного правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Наталья Комарова обратила внимание на недавнее решение правительства РФ о трудовых поправках в Трудовой Кодекс, которые регулируют соотношение зарплат руководства и сотрудников государственных учреждений и фондов.

"В начале месяца мы приняли решение об ограничении стимулирующих выплат руководителям фондов и бюджетных организаций", - напомнила губернатор и добавила, что Трудовой Кодекс помимо всего прочего предполагает обязательную публикацию данных о среднемесячных зарплатах всех их работников на официальном сайте органов власти региона и местных администраций.

Глава фонда капительного ремонта Югры Сергей Макаров|Фото: aif.ru

Напомним, поводом для принятия такого решения стал недавний скандал с главой фонда капитального ремонта Югры. Обещавший не допустить коррупции при работе со средствами собственников Сергей Макаров решил направить 29 млн руб. из собранных средств на зарплаты себе и своим сотрудникам. После того, как это заметил заместитель генерального прокурора Юрий Пономарев, непорядочный глава фонда лишился должности, а губернатор ужесточила контроль над организацией, запретив ей тратить народные деньги на цели, не связанные с капитальным ремонтом, и установив величину вознаграждения руководству.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС