16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Теперь официально: Маслов ушел в отставку и "назначил" преемника. Шептий и Носов проигнорировали партсобрание

 Спикер нижнетагильской городской думы и пока еще глава нижнетагильского отделения "Единой России" Александр Маслов официально подтвердил информацию о своей отставке. Это произошло сегодня на заседании местного политсовета. Глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий, а также член высшего совета партии, мэр "Путинграда" Сергей Носов мероприятие проигнорировали, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU один из участников сегодняшнего политсовета, в ходе мероприятия Александр Маслов официально подтвердил информацию, что добровольно, без принуждения, написал заявление о сложении полномочий и направил в свердловское реготделение. В качестве преемника Маслов предложил кандидатуру директора по персоналу "Уралвагонзавода" Сергея Саранчука.

Александр Маслов|Фото: Накануне.RU

Александр Маслов официально подтвердил информацию о своей отставке

"Ожидалось, что эту информацию обнародует Шептий, как и было заявлено в повестке. До последнего все его ждали, но ни он, ни член высшего политсовета Носов так и не появились, никто не позвонил. В итоге, Маслову пришлось отдуваться самому - официально подтвердить слухи о самом себе, как достоверную информацию", - рассказал собеседник агентства.

Отметим, что отставка главы местного отделения ЕР невозможна без одобрения свердловского реготделения. Ответа на свое заявление Маслов пока не получил.

Сам Маслов от комментариев отказался, заявив, что "вся информация имеется в открытом доступе".

Шептий|Фото: Накануне.RU

Глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий на заседании местного политсовета партии так и не появился

Напомним, по некоторым данным, причиной отставки Маслова названа невозможность совмещать думские посты с ответственной партийной работой, тем более, в свете приближающейся сентябрьской избирательной кампании. Но это лишь формальный повод, в кулуарах источники отмечают, что на необходимость "разделения труда" Маслову якобы указал гендиректор корпорации "УВЗ" Олег Сиенко, сопровождал это конфликт с мэром Сергеем Носовым.

Сергей Носов|Фото: Накануне.RU

Член высшего совета ЕР Сергей Носов мероприятие также проигнорировал

По мнению наблюдателей, отставка Маслова - пока если не прямая угроза лично Виктору Шептию, то, по крайней мере, заявка на конфликт. Ситуацию для областного "генсека" "осложняет" и недавнее партийное "повышение" Сергея Носова. Если отставка Маслова будет доведена до конца, то в дальнейшем может начаться и давление "тагильской" группы на Шептия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2016 09:31 Мск Глава "Путинграда" рад результатам выборов, но "нужно работать дальше"
Ранее 22.09.2016 15:01 Мск Сергей Носов ответил на вопрос про участие в губернаторских выборах фразой из фильма "Бриллиантовая рука"
Ранее 22.09.2016 12:22 Мск Носов остается на посту главы тагильских "единороссов": "Надо сохранить искру между мэрией и горожанами!"
Ранее 10.08.2016 13:12 Мск Носов объявил "медведям" "Путинграда" мобилизацию. Что ждет нового главу тагильской "ЕР" и почему выборы - под контролем Москвы?
Ранее 09.08.2016 17:40 Мск Секретарем нижнетагильского отделения "Единой России" официально стал мэр города Сергей Носов
Ранее 09.08.2016 11:30 Мск Носов готовится официально возглавить нижнетагильское отделение "ЕР"
Ранее 28.07.2016 15:29 Мск Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов возглавил городское отделение "Единой России"
Ранее 28.07.2016 08:32 Мск Сергей Носов готовится получить еще один высокий партийный пост: все решится в течение недели

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2016 12:25 Мск Шептий наконец добрался до "Путинграда". Главе свердловских "единороссов" придется принять судьбоносное решение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС