19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWgJS
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/tariffs/, выбирай YouDo!
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/, смотреть тут.
youdo.com


Шептий наконец добрался до "Путинграда". Главе свердловских "единороссов" придется принять судьбоносное решение

Долгожданное заседание политсовета нижнетагильской ячейки "Единой России" состоится сегодня. На партсобрании ждут лидера свердловских "единороссов" Виктора Шептия, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в нижнетагильском региональном отделении "Единой России", заседание политсовета состоится сегодня в 17.00. Окончательная повестка пока не утверждена, однако в настоящее время она состоит из трех вопросов, наиболее любопытный из которых - выступление главы среднеуральских "медведей".

Шептий|Фото: Накануне.RU

Шептий долго уходил от конфликта 

Приезда Шептия в "Путинград" ждут уже давно. Напомним, ранее о своей отставке с должности главы нижнетагильской ячейки заявил спикер местной думы Александр Маслов. По некоторым данным, причиной названа невозможность совмещать думские посты с ответственной партийной работой, тем более, в свете приближающейся сентябрьской избирательной кампании. Но это лишь формальный повод, в кулуарах источники отмечают, что на необходимость "разделения труда" Маслову якобы указал гендиректор корпорации "УВЗ" Олег Сиенко, сопровождал это конфликт с мэром Сергеем Носовым.

И хотя заявление было написано, но отставка до сих пор не подтверждена. Маслов обещал собрать пресс-конференцию, однако, вскоре от встречи с журналистами отказался. Сразу после заявления главы свердловских "единороссов" Виктора Шептия.

Александр Маслов|Фото: Накануне.RU

Александр Маслов заявление написал, но в отставку так и не ушел...

Виктор Шептий же ранее заявил, что не видит оснований для изменений в нижнетагильском отделении: "Ни со мной, ни с руководящими органами регионального отделения данный вопрос не обсуждался. Мы спокойно, с участием всех заинтересованных сторон изучим ситуацию, поймем, не оказывается ли давление извне на наших коллег, и примем выверенное решение. Александр Маслов продолжает работать в должности секретаря местного отделения партии".  

Еще в начале февраля и Маслов, и Шептий комментируя ситуацию, заявляли, что ничего не изменилось. По всей вероятности, сегодняшний визит Шептия в Нижний Тагил - и есть та долгожданная встреча. 

Стоит отметить, что решение об отставке Александра Маслова должно утверждаться как раз на заседании нижнетагильского политсовета "Единой России", однако в повестке такой вопрос не значится. 

В нижнетагильских властных кулуарах обсуждают, что отставка Маслова - пока если не прямая угроза лично Виктору Шептию, то, по крайней мере, заявка на конфликт. Ситуацию для областного "генсека" "осложняет" и недавнее партийное "повышение" Сергея Носова. Напомним, на съезде "медведей" в Москве Носов был включен в высший совет партии. Судя по повестке, глава свердловских "единороссов" "своих на войне не бросает": решил вступить в бой, отстоять Маслова и таким образом "бросить вызов" мэру "Путинграда". Теперь не исключено, что "единороссовский" конфликт перекинется на региональную ячейку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2016 09:31 Мск Глава "Путинграда" рад результатам выборов, но "нужно работать дальше"
Ранее 22.09.2016 15:01 Мск Сергей Носов ответил на вопрос про участие в губернаторских выборах фразой из фильма "Бриллиантовая рука"
Ранее 22.09.2016 12:22 Мск Носов остается на посту главы тагильских "единороссов": "Надо сохранить искру между мэрией и горожанами!"
Ранее 10.08.2016 13:12 Мск Носов объявил "медведям" "Путинграда" мобилизацию. Что ждет нового главу тагильской "ЕР" и почему выборы - под контролем Москвы?
Ранее 09.08.2016 17:40 Мск Секретарем нижнетагильского отделения "Единой России" официально стал мэр города Сергей Носов
Ранее 09.08.2016 11:30 Мск Носов готовится официально возглавить нижнетагильское отделение "ЕР"
Ранее 28.07.2016 15:29 Мск Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов возглавил городское отделение "Единой России"
Ранее 28.07.2016 08:32 Мск Сергей Носов готовится получить еще один высокий партийный пост: все решится в течение недели
Ранее 26.02.2016 16:10 Мск Теперь официально: Маслов ушел в отставку и "назначил" преемника. Шептий и Носов проигнорировали партсобрание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС