19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Названа предварительная причина ЧП на шахте "Северная". Путин поручил создать комиссию по расследованию

Причиной аварии на шахте "Северная" в Воркуте является взрыв метана, заявили в компании "Воркутауголь".

"По предварительным данным, непредвиденное чрезвычайное происшествие на шахте было вызвано резким выбросом и взрывом газа метана на добычном участке. Предположение подтвердилось лабораторными исследованиями МЧС России", – сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Президент Владимир Путин поручил создать комиссию по расследованию причин и ликвидации последствий трагедии на шахте "Северная", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент поручил правительству сформировать комиссию по расследованию причин и ликвидации последствий этой аварии. Президент имел сегодня утром телефонные разговоры с премьером (Дмитрием) Медведевым, вице-премьером (Ольгой) Голодец, с министром МЧС (Владимиром) Пучковым и с исполняющим обязанности главы республики Коми Сергеем Гапликовым", - сообщил Песков журналистам в пятницу. Президент обсудил с ними вопросы продолжения поисково-спасательных работ и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, уточнил он.

Напомним, в момент инцидента в шахте на смене находилось 110 человек. На текущий момент, на поверхность живыми эвакуировали 80 человек. За медицинской помощью обратились восемь горняков, трое из них получили медицинскую помощь и в удовлетворительном состоянии отправлены домой. Еще пять человек находятся в Воркутинской больнице скорой медицинской помощи. По мнению врачей, их жизни ничего не угрожает.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Еще 26 человек остаются в шахте. Погибли четверо шахтеров. Проводится идентификация погибших.

Семьям погибших и пострадавших будет оказана помощь со стороны компании "Воркутауголь", страховой компании "Согаз" и правительства Коми.

В течение дня на шахту прибудет руководство компании "Северсталь".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2016 18:01 Мск СК России осадил главу Коми, который потребовал открытого расследования трагедии на шахте "Северная"
Ранее 28.02.2016 13:37 Мск Прощание с погибшими шахтерами "Северной" состоится в понедельник
Ранее 28.02.2016 10:34 Мск В Коми объявлен траур после гибели людей на шахте "Северная"
Ранее 28.02.2016 09:01 Мск Новый взрыв на шахте "Северная": погибли шесть человек
Ранее 27.02.2016 12:18 Мск Количество горноспасателей, работающих в шахте "Северная", увеличено. Существует повторная угроза взрыва
Ранее 26.02.2016 18:42 Мск Семьям погибших на шахте "Северная" выплатят от 4-5 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС