20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В связи с экономией!", - в ЗакСО предлагают упразднить должности зампредов комитетов и комиссий: первый уже пошел

В Законодательном собрании Свердловской области предлагают упразднить должности заместителей председателей комитетов и комиссий. Речь идет о "ликвидации" 23 должностей. При этом, уже появился и "доброволец": первый зампред уже написал заявление, передает корреспондент Накануне.RU.

Как стало известно, с инициативой оптимизации выступил депутат ЗакСО Сергей Семеновых. Солгласно обращению парламентария на имя спикера регионального парламента Людмилы Бабушкиной (имеется в распоряжении редакции, прим.) пойти на такие меры народный избранник предлагает "в связи со сложившейся в Свердловской области экономической ситуацией, дефицитом бюджетных средств и необходимостью их экономии,".

"Предлагаю начать данную экономию бюджета с расходов Законодательного собрания Свердловской области", - говорится в документе.

По мнению депутата, упразднение должностей зампредов позволит сократить расходы.

На предложение коллеги по цеху уже откликнулись другие депутаты. Так, в настоящее время один из зампредов уже написал заявление.

заявление Иванова|Фото:https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1698566507075771&set=a.1386711831594575.1073741829.100007673143300&type=3&theater 

"Один из коллег внес предложение по оптимизации структуры Законодательного собрания Свердловской области путём сокращения должностей заместителя председателя комитета. Поразмышлял. Доля истины в предложении есть. Решил поддержать. Начал с себя. Написал заявление. Передал в канцелярию. Ждём оптимизации", - сообщил на своей странице в Facebook депутат-"единоросс", председатель комиссии по регламенту и пока еще зампред комитета по общественной безопасности Максим Иванов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС