20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Танкеры с нефтью скопились в порту Роттердама в ожидании роста цен на "черное золото"

В порту Роттердама зафиксировано необычное скопление танкеров с нефтью. По данным местных СМИ, трейдеры не смогли продать достаточные объемы сырья и в настоящее время ожидают повышения цен на нее.

Излишки при этом хранятся в танкерах. Как отмечается, береговые резервуары залиты нефтью "под завязку". При этом трейдеры несут основательные издержки из-за дороговизны содержания судов.

В администрации порта Роттердам подтвердили, что число танкеров, ожидающих разгрузки, значительно выше обычного - около 40.

Порт в Роттердаме служит показателем при формировании котировок нефтепродуктов и нефти марки Brent, отмечает "Интерфакс". Нидерландский город является крупнейшим нефтеналивным портом и центром спотовой торговли нефтью на северо-западе Европы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщалось, страны, экспортирующие 75% мирового объема нефти, поддержали договоренности о заморозке добычи, достигнутые Россией, Венесуэлой, Саудовской Аравией и Катаром. Этого достаточно, чтобы соглашения начали работать, сказал министр энергетики России Александр Новак в программе "Вести" в субботу.

Между тем, о мнению экспертов решение заморозить добычу на уровне 11 января не повлияет на стоимость нефти. Вероятность повышения цен на нефть очень мала, но все же имеется, если Россия и ОПЕК начнут переговоры о принятии более жестких мер, отмечали аналитики. Но к ним добытчики не готовы. В частности, Саудовская Аравия заявила, что не будет сокращать добычу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС