20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdjBm
Юду: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/, подробное описание тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/sauna/geo/mogaysk/ от 2500 руб.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/dismantling/ от 475 руб.
youdo.com


В Екатеринбурге состоится региональный чемпионат WorldSkills-2016: участие в нем примут более 300 молодых профессионалов

В Екатеринбурге состоится региональный чемпионат WorldSkills-2016. Участие в нем примут более 300 молодых профессионалов. Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 29 февраля в 10.00 в Большом зале Дворца молодежи. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, участники чемпионата продемонстрируют свои навыки в 41 компетенции на 13 площадках, среди которых Образовательный центр ПНТЗ, Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса, Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты и многие другие. 

В первый день соревнований молодые рабочие будут состязаться по таким компетенциям, как работа на лазерных и фрезерных станках, выпечка хлебобулочных изделий, графический дизайн, токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, инженерный дизайн CAD (САПР), дошкольное воспитание и преподавание в младших классах, эксплуатация сельскохозяйственных машин и многих других.

Имена победителей состязаний объявят 4 марта на церемонии торжественного закрытия. Победители представят Уральский федеральный округ на национальном чемпионате WorldSkills, а затем, возможно, и на соревнованиях мирового уровня, которые пройдут в 2017 году в Абу-Даби.

Практика прошлых лет показывает, что выйти на мировой уровень вполне реально. Так, в 2013 году учащиеся Первоуральского металлургического колледжа Александр Литвиненко и Артур Исламов заняли 19 место в номинации "Мехатроника" на чемпионате WorldSkills, который проходил в Лейпциге. Уральские студенты обошли конкурентов из Канады, США и Франции и, по их словам, получили бесценный опыт.

"По ощущениям, чемпионат ассоциировался с Олимпийскими играми – и это действительно, своего рода Олимпиада, только среди представителей профессий", – сказали Александр Литвиненко и Артур Исламов.

Напомним, что WorldSkills – это международное движение, главной целью которого является повышение статуса рабочих профессий. В рамках движения по всему миру проходят чемпионаты профессионального мастерства. Впервые такие соревнования состоялись 69 лет назад, в них приняли участие 24 конкурсанта из двух стран. 

По итогам второго национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, который состоялся в прошлом году в Екатеринбурге, среди победителей первенства оказались представители 13 промышленных предприятий и научных организаций региона. Представители Свердловской области также показали высокие результаты на соревнованиях JuniorSkills.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС