20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят детсад Екатеринбурга, где массово заболели дети

К выяснению всех обстоятельств возможного массового заболевания детей в одном из частных детсадов в Екатеринбурге подключилась прокуратура.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, по предварительным данным, симптомы в виде рвоты, поноса и повышенной температуры проявились еще 15 февраля у одного из воспитанников детсада в доме №10 по улице Николая Никонова. На следующий день уже четверо детей не пришли по причине заболевания, при этом один из воспитанников был госпитализирован в больницу.

"В ходе проверки, проводимой с привлечением специалистов территориального подразделения управления Роспотребнадзора по Свердловской области, будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдались ли персоналом центра требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи. Будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошен персонал образовательного центра и медицинский работник. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - заявили в ведомстве.

Напомним, свою проверку по факту массового заболевания уже проводит Следственный комитет


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2016 14:10 Мск В Екатеринбурге приостановлена деятельность частного детского сада, где воспитанники заразились кишечной инфекцией
Ранее 26.02.2016 08:30 Мск Один из пострадавших от массового заболевания в частном детсаду Екатеринбурга – младший воспитатель

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.02.2016 12:32 Мск В частном детсаду Екатеринбурга – массовое заболевание детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС