18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директора челябинского ЧОП "Питон" оставили под арестом до апреля: в суде Калугин отказался от адвокатов

Челябинский областной суд оставил под арестом до 5 апреля директора челябинского ЧОП "Питон" Игоря Калугина. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе суда.

В ходе рассмотрения апелляционной жалобы Калугин отказался от услуг платных адвокатов и согласился с избранной ему ранее мерой пресечения. В результате решение Центрального районного суда оставлено без изменений.

Напомним, Игорь Калугин обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в ноябре 2012 года ООО "Частное охранное предприятие "Питон" путем махинаций с отчетными документами похитило средства областного бюджета в размере более 350 тыс. руб., выделенных администрацией губернатора Челябинской области по госконтракту на оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых губернатором и правительством региона.

В начале февраля в офисе "Питона" прошли обыски: была изъята вся документация ЧОПа. Также у Игоря Калугина изъяли два автомобиля – BMW и Range Rover с "элитным" номером "009". 8 февраля Центральный районный суд заключил Калугина под стражу до 5 апреля.

Стоит отметить, что охранная фирма получила "известность" после конфликта с бывшим вице-губернатором Челябинской области Иваном Сеничевым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС