20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTHWL
Междугородные грузоперевозки на Газели на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/office/painting-walls/ по этой ссылке.
youdo.com


В Пермском крае начался сбор подписей за возврат пособий многодетным семьям

Многодетные семьи из Березников начали сбор подписей под обращением к депутатам Законодательного собрания края с требованием вернуть выплаты семьям, воспитывающим трех и более детей

До 2016 г. многодетные Пермского края ежемесячно получали дополнительные пособия в размере прожиточного минимума (9500 руб.) до достижения детьми 3-летнего возраста. Несмотря на то, что эти выплаты были введены в 2012 г. законом Пермского края во исполнение Указа президента РФ, эту поддержку получили только те дети, которые родились в период действия регионального закона. Те же, кому довелось родиться позднее, больше не могут рассчитывать на эту помощь от региона: правительство Пермского края, заручившись поддержкой большинства краевых парламентариев, отменило эти выплаты якобы под предлогом нехватки средств, сообщает портал "Вкурсе". 

"Сбор подписей в адрес Законодательного собрания с требованием вернуть выплаты сейчас проходит по всей территории Пермского края. Нашу позицию пока поддерживают не все депутаты Заксобрания, но мы хотели бы привлечь внимание к проблеме всех, кому небезразлична демографическая ситуация в Пермском крае. Ведь в других регионах, где эта ситуация далеко не такая катастрофическая, власти нашли возможность выплачивать деньги многодетным семьям еще на протяжении нескольких лет", -  говорят инициаторы акции в Березниках Кристина Терентьева и Ольга Бухаринова

 Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что прекращение ежемесячных денежных выплат на третьего и последующего ребенка совпало по времени с завершением действия программы регионального материнского капитала. Таким образом многодетные пермские семьи попали под двойной удар. Как сообщало Накануне.RU "справедливороссы" попытались вернуть маткапитал многодетным, но коллеги их не поддержали. 

По словам молодых мам, они просят государство в лице региональной власти повернуться лицом к проблемам многодетных семей.

"Я хорошо понимаю, почему люди сами организовались и вышли на улицу с протестом. Это стало для них последней каплей. В Пермском крае сейчас рождение детей вообще никак не поддерживается", — прокомментировала председатель совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Пермском крае, краевой депутат Дарья Эйсфельд. По ее словам, пермские депутаты-справедливороссы вновь собираются выйти с законодательной инициативой о продлении мер господдержки многодетных семей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС