23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Раненый полицейский в Челябинске задержал вооруженного злоумышленника

В Челябинске сегодня полицейская операция "Ночь" закончилась стрельбой - огонь по стражу порядка открыл агрессивный злоумышленник. Раненый полицейский смог обезвредить нападавшего ответными выстрелами. Оба госпитализированы с ранениями ног, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР Челябинской области.

По данным полиции, в Ленинском районе города мужчина открыл стрельбу по жителю Башкирии - произвел не менее трех выстрелов.  Лейтенант полиции Эдуард Самситдинов, пресекая данные преступные действия, потребовал от нападавшего бросить пистолет и предупредил о намерении применения своего табельного оружия.

На законные требования полицейского злоумышленник отреагировал агрессивно и, осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции, произвел в стража порядка не менее трех выстрелов, причинив ему травму голени левой ноги. В свою очередь Эдуард Самситдинов, после предупредительного выстрела в воздух применил табельное оружие в отношении вооруженного гражданина, причинив ему огнестрельное ранение правой голени. Установлено, что нападавший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Оба пострадавших были доставлены в медицинское учреждение.

По предварительному заключению прокуратуры и следственного комитета, оружие сотрудником полиции применено правомерно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС