20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вынесен приговор сотруднице свердловской колонии, расстрелявшей на работе своего коллегу-родственника

Суд на Среднем Урале вынес приговор 34-летней женщине – младшему инспектору отдела охраны исправительной колонии №52. Ее признали виновной в убийстве коллеги, который к тому же был ее родственником.

Все произошло днем 2 февраля прошлого года. Сотрудница колонии, будучи на работе, вооружилась табельным автоматом Калашникова и на почве личной неприязни расстреляла приходящегося ей родственником 39-летнего начальника караула ИК-52. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете по Свердловской области, сначала она сделала 20 прицельных выстрелов, но видя, что мужчина жив, перезарядила автомат и произвела по нему еще 19 выстрелов. От полученных ранений тот скончался на месте.

Как отметили в следствии, позднее женщина настаивала на самообороне, однако это не нашло подтверждения – было проведено 11 экспертиз, в том числе баллистическая, собраны показания свидетелей, которые говорили об обратном. В ходе расследования выяснилось, что именно обвиняемая начала стрелять первой, а огнестрельное сквозное ранение груди с повреждением легкого она сделала себе самостоятельно, пытаясь покончить жизнь самоубийством, опасаясь ответственности за содеянное.

В отношении нее проводилась судебная стационарная психиатрическая экспертиза, которая показала, что женщина полностью вменяема. Суд назначил ей девять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как добавили в СКР, в ходе расследования уголовного дела в исправительной колонии была обнаружена масса нарушений. Начальник ИК получил представление с требованием принять меры по недопущению подобных вопиющих фактов впредь. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2016 14:54 Мск Приговор сотруднице свердловской колонии, расстрелявшей своего коллегу-родственника, оставлен без изменения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2015 11:37 Мск Следователи исключили версию самообороны в деле сотрудницы ИК-52, расстрелявший из АК своего начальника: это подтверждается экспертизой и свидетелями
Ранее 13.10.2015 10:53 Мск Срочно! В суд направлено дело сотрудницы камышловской колонии, расстрелявшей из автомата своего начальника
Ранее 18.02.2015 16:38 Мск Прокуратура нашла нарушения в свердловской исправительной колонии, где сотрудники устроили "дуэль"
Ранее 04.02.2015 08:06 Мск Расстрелявшие друг друга сотрудники ИК-52 оказались родственниками. По ранам можно судить о том, что был настоящий бой
Ранее 03.02.2015 08:48 Мск "Дуэлью" сотрудников свердловской ИК-52 занялась прокуратура
Ранее 02.02.2015 15:29 Мск В результате стрельбы в ИК-52 погиб человек, одна сотрудница ранена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС