19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске потребуется около 50 млрд рублей

На подготовку к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году потребуется около 50 млрд руб. Об этом на встрече студенческого профсоюзного актива вузов области заявил вице-губернатор региона Руслан Гаттаров, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Заместитель губернатора рассказал, что к подготовке международных мероприятий понадобятся около 2 тыс. волонтеров. "Столько же журналистов приедет для освещения этих мероприятий. Поэтому нам понадобится очень большой волонтерский состав для сопровождения делегаций и гостей. Сегодня мы активно работаем над улучшением инфраструктуры, оптимизируем гостиницы, расширяем структуру аэропорта, приводим в порядок дороги, решаем вопросы с озеленением города и экологической ситуацией, планируем строительство конгресс-холла", - отметил чиновник.

ШОС, Уфа, Шанхайская организация сотрудничества|Фото: kremlin.ru

Саммит ШОС в Уфе

По словам Руслана Гаттарова, объем инвестиций в подготовку к саммитам составит около 50 млрд руб., при этом большая часть из этих средств — это частные инвестиции, федеральное финансирование — второе по значимости, а третья часть — это региональные деньги.

Напомним, саммиты ШОС и БРИКС могут пройти в Челябинске в 2020 году. Инициатива о проведении международных мероприятий поддержана на федеральном уровне. Но окончательное решение пока не принято. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС