25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова договорилась с главным российским железнодорожником о строительстве вокзала в Сургуте

Сегодня в Сургуте губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с президентом РЖД Олегом Белозеровым. На совещании по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта на севере Уральского федерального округа они договорились о строительстве долгожданного сургутского вокзала, передает корреспондент Накануне.RU.

Фотографией с места событий в соцсетях поделился спикер Сургутской гордумы Сергей Бондаренко.

"Если все пойдет хорошо, то в 2018 г. в Сургуте появится новый железнодорожный вокзал! Губернатор Югры и президент РЖД договорились", - написал он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РЖД, в ходе совещания Белозеров отметил, что у компании сложилось полное взаимопонимание с партнерами из ОАО "НОВАТЭК", которое обеспечивает постоянный рост объемов перевозок на важнейшем участке Тобольск – Сургут – Коротчаево. Железная дорога, в свою очередь, принимает все грузы без ограничений и реализует масштабный инфраструктурный проект.

"Важно, что результаты достигнуты в текущей непростой экономической обстановке", – подчеркнул Олег Белозеров.

Проект усиления инфраструктуры на направлении Тобольск – Сургут – Коротчаево должен быть завершен в 2017 г. Единственным "узким" местом может остаться станция Сургут, которая в настоящее время работает с полной загрузкой.

Поскольку основным грузоотправителем станции Сургут является ООО "Газпромтранс", участники совещания договорились искать такую формулу взаимодействия, которая устроит всех бизнес-партнеров.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Мы готовы обсуждать новые схемы сотрудничества и соответствовать требованиям наших партнеров. Но сейчас мы не можем позволить себе строить "про запас". Необходимо понимание планов наших партнеров, чтобы синхронизировать усилия и достичь взаимного роста. Речь может идти о том, что перевозчики гарантируют железной дороге объемы перевозок, а ОАО "РЖД" развивает под эти объемы инфраструктуру", – сказал президент ОАО "РЖД", подводя итоги совещания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2016 10:16 Мск РЖД выделит 65 миллионов на разработку проектов новых вокзалов в Пыть-Яхе и Сургуте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС