19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В дома жителей Невьянского городского округа поступило тепло

Теплоснабжение жилфонда в селе Конево Невьянского района осуществляется в штатном режиме. Температура в домах, подключенных к централизованной системе отопления, приведена в нормативное состояние и составляет 19 градусов выше ноля. В этом лично убедился заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Вице-премьер сегодня побывал на указанной территории, ознакомился с работой новой газовой котельной, а также посетил общеобразовательную школу, фельдшерско-акушерский пункт и многоквартирные дома, подключенные к централизованной системе теплоснабжения. В его присутствии на каждом из объектов сотрудниками Госжилстройнадзора были произведены замеры температур. Инструментальная проверка показала, что в учебных классах общеобразовательной школы температура находится на уровне 18 градусов Цельсия, в жилых помещениях – 19 градусов выше ноля. Несколько ниже положенного показателя температура в одном из помещений ФАПа – вместо положенных для нежилых помещений 16 градусов здесь около 15, в кабинете, где проводится прием граждан – температура в норме.

При встрече с вице-премьером и жители и сотрудники учреждений подтвердили, что на сегодняшний день и в школе и в домах стало существенно теплей. "У нас есть официальное письмо о том, что в связи с проведением пуско-наладочных работ на новой котельной, к 25 февраля весь температурный режим будет приведен в соответствие с требованиями. Вместе с тем, в нашей школе нарушения температурного режима и не было. До пуска новой котельной мы его поддерживали с помощью обогревательных приборов. Сегодня в тех классах, где не идут занятия, приборы отключены, так как батареи стали "живыми", и завтра, когда дети придут на учебу, кабинеты будут в нормальном состоянии", – сообщила Сергею Зырянову директор образовательного учреждения Лариса Игошева.

Жительница одного из многоквартирных домов также сообщила, что в квартире стало достаточно комфортно и накануне ночью она "проснулась от того, что дома очень тепло". Вместе с тем, она выразила опасение, "что все это может оказаться ненадолго".

"Насчет этого вы можете не опасаться. Могу вас заверить, что начатая модернизация системы теплоснабжения будет доведена до конца. Вопрос находится на контроле губернатора Свердловской области и регионального правительства, и будет осуществляться до тех пор, пока проблема не будет решена окончательно" – заверил ее Зырянов.

По итогам проверки Сергей Зырянов дал поручение управлению Госжилстройнадзора дважды в неделю проводить замеры температуры в жилых домах и на объектах социального назначения, и о результатах докладывать лично ему. От администрации округа вице-премьер потребовал проанализировать ситуацию с начислениями за теплоснабжение и освободить граждан от оплаты услуги за тот период, в течение которого был нарушен температурный режим в жилых помещениях.

Напомним, накануне в Невьянске прошел митинг. Активисты, порядка 100 человек, высказались за отставку главы городского округа Евгения Каюмова и против "беспредела в ЖКХ". Местные жители пожаловались свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву и президенту России Владимиру Путину

В тот же день в Конево была пущена в эксплуатацию новая котельная, однако это не спасло местных властей от прокурорской проверки. Сегодня по поручению замгенпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева в Невьянском городском округе работает комиссия. По итогам, надзорное ведомство приняло решение о создание в мунициаплитете временной приемной прокуратуры, которая будет находится по адресу: поселок Конево, улица Максима Горького, 10 "б" (здание сельской администрации). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2016 12:39 Мск "Снова как в блокадном Ленинграде!" Еще один свердловский муниципалитет замерзает

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2016 11:31 Мск Спецкомиссия прокуратуры встретилась с жителями замерзающего уральского поселка
Ранее 18.02.2016 07:55 Мск После митинга Пономарев отправил в Невьянск прокурорскую комиссию: на повестке - вопрос теплоснабжения
Ранее 17.02.2016 10:28 Мск Газовая котельная в селе Конево Невьянского района пущена в эксплуатацию, - глава городского округа отчитался министру ЖКХ региона
Ранее 17.02.2016 09:10 Мск В Невьянске главу города отправляют в отставку, - жители вышли на митинг против "беспредела в ЖКХ"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС