18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Патриарху Кириллу показали колонию пингвинов в Антарктиде

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по приглашению российских полярников посетил Антарктиду, где посетил колонию пингвинов на острове Ардли.

Священнослужитель также пообщался с членами экспедиции и помолился обо всем земном шаре в единственном постоянно действующем на континенте православном храме, расположенном на станции Беллинсгаузен, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РПЦ. 

На видео показано прибытие гглавы РПЦ на остров Ватерлоо - там он встретился с полярниками, которые работают на российской станции. Главе РПЦ рассказали, что пингвин - достаточно любопытная птица, которая без опаски подходит к человеку и даже может начать дергать за одежду или кусать за ботинки.

Ранее в пресс-службе патриарха визит в Антарктиду описали как "историческое событие в жизни русского православия, свидетельствующее о том, что Русская православная церковь несет свое служение на всех континентах".

Напомним, в Антарктиду патриарх Кирилл отправился после исторической встречи с папой Римским, которая состоялась вечером 12 февраля на Кубе, и после визита в Парагвай и Чили.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС