16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура поручила главе Челябинска создать похоронную службу после инцидента с телом умершей пенсионерки

Прокуратура поручила главе Челябинска Евгению Тефтелеву организовать похоронную службу, которая будет в кратчайшие сроки забирать тела с мест происшествий. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Поводом для прокурорской проверки стал инцидент, который произошел 15 февраля. Ничем не прикрытый труп женщины пролежал длительное время во дворе дома Комсомольского проспекта, и автомобилям приходилось объезжать его. Рядом с телом ходили люди, в том числе дети, которые видели труп. Похоронная служба прибыла на место лишь спустя 6 часов.

В прокуратуре подчеркнули, что данный инцидент выявил проблему отсутствия муниципальной службы ритуальных услуг в Челябинске.

Специализированные службы по вопросам похоронного дела не заинтересованы в предоставлении услуг на безвозмездной основе. В связи с этим прокуратура обратилась к главе Челябинска для решения вопроса.

Кроме того, прокуратура внесла представление в адрес начальника УМВД Челябинска из-за того, что сотрудники полиции не выставили охрану вокруг места ЧП. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС