19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj1Zi
Малярные работы: http://remont.youdo.com/stuccoing/, подробности тут.
youdo.com


РФ ответила Украине полным запретом на транзит грузовиков. "Киевский режим как унтер-офицерская вдова…"

Россия полностью приостанавливает транзит по своей территории грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине, с 16 февраля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минтранса.

Отмечается, что такое решение принято в связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины.

В настоящее время Ространснадзор приостановил движение 324 украинских фур. Транзитные грузы в Казахстан, по данным Минтранса, будут доставляться перевозчиками других государств. Отмечается, что действие ответных мер со стороны России продлится до урегулирования ситуации с украинской стороной.

"По состоянию на 12:00 16 февраля 2016 г. движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено, невозможно въехать на территорию Украины со стороны Европейских стран. Блокирование российских грузовиков на территории Украины продолжается с 11 февраля", - сообщили в российском ведомстве.

Пробка, фуры, Керченский пролив|Фото: Накануне.RU

Изначально движению грузовых машин мешали украинские радикалы, в частности, в Ровненской области, Житомире, Закарпатье и Львове. В различных областях Украины оказались заблокированы около 150 российских фур. Утром 15 февраля правительство Украины приняло официальное решение о приостановке транзита по территории страны грузовых автомобилей с российскими номерами.

Минтранс сообщил, что так и не получил от украинских властей официального уведомления о приостановлении транзитных перевозок через территорию Украины грузовых транспортных средств, зарегистрированных в РФ.

В этой ситуации киевский режим можно сравнить с унтер-офицерской вдовой, которая сама себя постоянно высекает, считает руководитель центра координации "Новая Русь" Алексей Анпилогов.

"Украина является лишь одним путем для российских грузовиков на Запад, а Россия является единственным, по сути дела, путем украинских товаров на Восток, экономически оправданным, то воздействие на экономику Украины гораздо масштабнее, чем на экономику России", - пояснил он Накануне.RU.

По его словам, киевский режим не может существовать в состоянии мира с Россией, он может быть устойчивым, только если существует постоянный образ врага. Для этого достаточно вспомнить историю с блокадой Крыма. По мнению эксперта, если бы киевский режим действовал логично, то блокаду Крыма можно было бы начинать с мая 2014 года, когда произошла легитимация режима Киева, после выборов президента Порошенко. Однако она началась только после того, как сюжет войны в Донбассе был полностью исчерпан, и донецкий сюжет стал играть уже против Киева.

"В этот момент времени для радикалов была придуман такого рода отдушина, как блокада Крыма, которая привела к остановке транспортного сообщения, а затем к энергоблокаде. В тот момент, когда Россия решила вопрос Крыма, дальнейшая эскалация напряженности на крымском направлении, как и в случае с Донбассом, потеряла какой-либо смысл для Киева", - пояснил эксперт.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Точно так же сейчас невозможно допустить издевательства радикалов над российскими туристами, которых сейчас практические нет в Киеве, Одессе и других городах Украины после ряда неприглядных инцидентов в 2014-2015 годах, добавил он.

"Остаются лишь несколько моментов, которые связывают Украину с Россией, - продолжает Анпилогов. - Товарооборот между странами и так падает. Перекрыть полностью российский газ и прекратить его транзит Украина не может, поскольку она завязана как на потреблении газа, так и на оплате транзита. Остаются только такие наивные и малопродуктивные попытки пристраивания украинских радикалов к вопросу блокирования международного транспортного сообщения".

"Ситуация с действиями радикалов – некий наркотик, который позволяет киевскому режиму еще существовать, но при этом доза этого наркотика и поведение украинских политических наркоманов, которые допущены к принятию государственных решений, становятся все более неадекватными", - заключил Алексей Анпилогов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС